Новости Плесецкого района и г. Мирный

Кенозерье, 22.01.2016, 16:18

Артисты архангельских театров провели творческие каникулы в Кенозерском парке

На прошлой неделе Кенозерский национальный парк принимал гостей из Архангельского театра драмы имени Ломоносова и Архангельского театра кукол. На традиционные творческие каникулы в Кенозерье артисты архангельских театров привезли спектакли для взрослых и детей.

Настоящим новогодним подарком для детишек Плесецкого сектора парка стала постановка драматического театра «Новые приключения братца Лиса и братца Кролика». Наставления мудрого дядюшки Римуса, шутки озорного братца Лиса, находчивость братца Кролика и его друзей вызывали взрывы смеха и волны сопереживания у юных зрителей. Казалось, на полтора часа все перенеслись из холодной северной зимы в жаркие прерии – так высок был градус зрительских эмоций.

Не остались без подарка и взрослые зрители – смеялись и одновременно сочувствовали деревенским подругам Нинке, Гальке и даже молодой разлучнице Соньке в комедии «Рябина кудрявая».

Самые маленькие зрители вместе с родителями наблюдали за приключениями Мышки-торопыжки в новогоднем представлении Архангельского театра кукол. На следующий день актриса театра кукол, заслуженная артистка РФ Нина Туманова провела мастер-класс для юных ценителей театрального искусства по актерскому мастерству.

Спектакли проходили в деревне Вершинино и поселке Поча. В этом году на карте мини-гастролей архангельских театров в Кенозерье появилась еще одна точка – поселок Нижнее Устье. Там прошли сразу два показа – для взрослых и для детей. Многие зрители впервые познакомились с живым театральным искусством, и тем ценнее был их теплый прием, бурные эмоции и благодарность актерам.

Помимо выступлений гости участвовали в мастер-классе по гончарному мастерству, посетили центр народных промыслов и ремесел в деревне Усть-Поча, а по пути в поселок Нижнее Устье смогли увидеть один из самых значительных памятников деревянной архитектуры на территории Кенозерья – величественный храмовый комплекс Почозерского погоста, рассказали в пресс-службе парка.

Ссылка на оригинал:
http://pravdasevera.ru/-g53r3eez

  Всезнайка

Комментарии

Комментарии отсутствуют