Новости Плесецкого района и г. Мирный

Савинский, 23.08.2017, 20:02

Подготовка к зиме в Сольвычегодске, Няндоме и Савинском — на особом контроле.

Готовность теплоснабжающих организаций и органов местного самоуправления к предстоящему отопительному сезону стала основной темой селекторного совещания в Архангельске. В совещании приняли участие представители прокуратуры области, регионального министерства ТЭК и ЖКХ, руководители муниципальных образований и надзорных ведомств.

Открывая совещание, заместитель прокурора области Сергей Акулич обратил внимание глав МО на необходимость тщательного и профессионального подхода к подготовке к зиме.

— В этих вопросах необходимо исключить эмоции и личные амбиции, главное — обеспечить теплом жителей, — подчеркнул Сергей Акулич.

Один из ключевых моментов — получение актов готовности к прохождению отопительного сезона. В этом году такие документы должны получить 72 муниципальных образования.

Как отметил заместитель министра ТЭК и ЖКХ Сергей Юдин, главы муниципалитетов обязаны обеспечить контроль за исполнением теплоснабжающими организациями предписаний Ростехнадзора.

По словам заместителя руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Эдуарда Пивоварова, проверку готовности муниципалитетов надзорное ведомство начнёт в октябре.

По состоянию на 15 августа, подготовлено к отопительному сезону 68 процентов котельных и 76 процентов тепловых сетей.

Как отметил Сергей Юдин, по объективным условиям отопительный сезон 2016–2017 годов продлился на 3–4 недели дольше обычного, что не могло не сказаться на сроках начала подготовки к следующей зиме.

На особом контроле у министерства ТЭК и ЖКХ — ситуация с подготовкой к ОЗП в Сольвычегодске, Няндоме и Савинском, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Основной объём подготовительных работ должен быть выполнен до 15 сентября, — подчеркнул Сергей Юдин. — К этому же сроку органами местного самоуправления поселений и городских округов должны быть завершены проверки и выдача паспортов готовности в отношении потребителей тепловой энергии.

По вопросам размещения рекламы на сайте и в группах ВК . т. +79214759538 или на почту
  manager

Комментарии

Комментарии отсутствуют