Новости Плесецкого района и г. Мирный

Савинский, 21.09.2015, 14:36

Отопительный сезон в Савинском начали вовремя

Отдельно члены комиссии обсудили ситуацию в посёлке Савинском Плесецкого района. По информации главы МО «Плесецкий муниципальный район» Алексея Сметанина, теплоснабжающая организация посёлка — ООО «Савинскжилсервис» — приступила к своим обязанностям. Создан запас мазута в объёме 1130 тонн, суточный расход составляет 27 тонн.

— Начали отопительный сезон вовремя, 15 сентября, все социальные объекты и жильё подключены, — отметил глава района. — Проблема, как известно, состоит в расходах, которые связаны с содержанием мазутного хозяйства. Сейчас прорабатываются варианты концессии по строительству новой биотопливной котельной, уже определён земельный участок для её возведения.

Заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев подчеркнул, что необходимо активизировать поиск инвестора для строительства в Савинском новой теплоцентрали на древесном топливе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Министерство ТЭК и ЖКХ и местные администрации посёлка и района должны приложить все усилия, чтобы к следующему отопительному сезону от мазута мы в Савинском ушли, — сказал Алексей Алсуфьев. — Всё варианты по инвесторам нужно оперативно проработать, уточнить техзадание и выходить на очередной конкурс по концессии.

Ссылка на оригинал:
http://www.dvinainform.ru/society/2015/09/19/36913.html

  Всезнайка

Комментарии

  18 октября 2015, 20:55
  где нам обещанный газ?
  алекс