Новости Плесецкого района и г. Мирный

Савинский, 07.07.2015, 10:32

Директор ООО «Савинскжилсервис» осужден за срыв отопительного сезона в поселке Савинский Архангельской области

Плесецким районным судом оглашен приговор в отношении генерального директора ООО «Савинскжилсервис» Михаила Горина, осужденного за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Установлено, что Горин, являясь руководителем организации, оказывающей услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению населению на территории МО «Савинское» Плесецкого района, в период отопительного сезона не обеспечил необходимый запас топлива, впоследствии издал приказ, на основании которого расход мазута был уменьшен, температура теплоносителя снижена, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В результате действий Горина в период с 22 декабря 2014 года по 20 января 2015 года жителям поселка Савинский оказывались услуги по теплоснабжению, не отвечающие требованиям безопасности. Проживание людей в домах в условиях низких температур создавало реальную опасность для их жизни и здоровья.

Приговором суда Горину назначено наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей.

Однако на основании постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Горин от назначенного наказания был освобожден.

Ссылка на оригинал:
http://pravdasevera.ru/-k314om9h

  Всезнайка

Комментарии

  11 сентября 2015, 17:53
  Раз от наказания был освобожден посадить его в неотапливаемый дом и держать его там пока не вспотеет!
  Гость