Новости Плесецкого района и г. Мирный

Плесецк, 09.08.2017, 09:33

В Плесецке на предпринимателя, скрывавшегося от налогов, завели уголовное дело

Против плесецкого предпринимателя, скрывшего деньги, которые должны были пойти в счет оплаты налогов, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Директор торгового предприятия знал о своей задолженности по налогам, составившей более 18 миллионов рублей, и о взыскании этих средств, но предпочел скрыть средства на счетах фирмы. С сентября по ноябрь 2016 года для этого он использовал схемы взаимозачетов со своими поставщиками и покупателями, благодаря чему миновал расчетный счет организации.

– Также предприниматель использовал заключения договоров об уступке права требования и направления финансовых распоряжений предприятиям-дебиторам о перечислении денежных средств, причитающихся его компании за продукцию, непосредственно на расчетные счета предприятий-кредиторов, тем самым выведя денежные средства торгового предприятия из-под механизма принудительного взыскания, – пояснили в региональном СУ СК.

Отметим, что в настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, принимаются меры, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба.

Полина Карпови



Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/329710236352512.html


По вопросам размещения рекламы на сайте и в группах ВК . т. +79214759538 или на почту

  manager

Комментарии

Комментарии отсутствуют