Новости Плесецкого района и г. Мирный

Плесецк, 01.08.2017, 16:41

Сводки МВД

В первом полугодии 2017 год на территории Плесецкого района совершено 90 преступлений в общественном месте, за аналогичный период прошлого года 65 преступлений.

Из числа зарегистрированных преступлений в общественном месте 55 совершено на улице, за полугодие прошлого года 43. Кроме этого из 55 преступлений совершенных на улице, по 22 преступлениям возбуждены уголовные дела по ст. 264 прим. 1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В первом полугодии 2017 года регистрировались такие преступления, как огнестрельное ранение в с. Тарасово. 18 фактов хищения продуктов питания и алкогольной продукции из магазинов поселков Савинский, Плесецк, Североонежск, Обозерский. 5 фактов хищения имущества у граждан в увеселительных заведениях п. Плесецк (ресторан Белые ночи, кафе-бар Рандеву 3 факта, ресторан Платинум). Хищение сотового телефона из палаты хирургического отделения Плесецкой ЦРБ, хищение денежных средств из Храма Иоанна Богослова (лицо установлено) и из раздевалки столовой ПТПТ, хищение ноутбука из детского сада «Журавушка». Разбойное нападение в магазине «Меркурий».

50% преступных деяний зафиксировано в п. Плесецк. Большая часть преступлений совершена в период времени с 18:00 до 00:00.

Раскрыто 69 преступлений совершенных в общественном месте и 45 на улице.

Структура уличной преступности в районе выглядит так: с участием несовершеннолетних совершено 2 преступления, в состоянии опьянения 36 преступлений, неработающими гражданами 27 преступлений. Тяжких уличных преступлений совершено 4, из них 2 убийства. Совершено грабежей -2, краж-11, угонов автотранспорта -4.

Сотрудниками отдельного взвода патрульно постовой службы полиции раскрыто 12 преступлений и выявлено 19. Составлено более 1400 административных протоколов, из них за появление в пьяном виде и распитие алкогольной продукции в общественных местах – 768, за мелкое хулиганство – 425, за курение в неположенном месте – 58. Так же сотрудниками патрульно-постовой службы выявлено 28 несовершеннолетних нарушающих общественный порядок, из них 9 находящихся в ночное время (после 22:00 часов) на улицах и других общественных местах без сопровождения родителей или лиц их замещающих, 13 несовершеннолетних распивающих алкогольную продукцию или находящийся в состоянии опьянения в общественном месте, 1 несовершеннолетний, установлен по подозрению в совершении преступления.

Так например: 14 января 2017 года около 18 часов нарядом патрульно постовой службы был установлен гр. К который находился в розыске с 21 декабря 2016года с целью установления в его отношении административного надзора. Передан инспектору по исполнению административного надзора.

23 января 2017 года в п. Обозерский в 1 час 30 минут во время патрулирования полицейским ППСП, были установлены несовершеннолетние находящиеся в ночное время (после 22:00 часов) на улицах и других общественных местах без сопровождения родителей или лиц их замещающих распивающие алкогольную продукцию (пиво Балтика №3). Несовершеннолетние были переданы инспектору ПДН для дальнейшего разбирательства.

29 января 2017 года командиром отделения ОВ ППСП около 2 часов 30 минут был выявлен гражданин Украины который находился на улице в состоянии опьянения.

Гражданин был передан сотрудникам отделения по вопросам миграции в Плесецком районе.

31 января 2017 года около 16:00 полицейский патрульно-постовой службы выехал из п. Савинский в п. Плесецк для несения службы на маршрутном автобусе. Около 16: 02 в маршрутный автобус зашел мужчина с которым находились двое малолетних детей. После того как дети сели, мужчина наставил на водителя автобуса предмет похожий на пистолет, после чего водитель автобуса поднял руки вверх. Увидев происходящее сотрудник, немедленно, на основании закона «О Полиции», применил физическую силу, а именно произвел загиб руки за спину, выбив при этом пистолет. Усадил мужчину на сиденье автобуса и доложил о происшествии в дежурную часть ОМВД. По данному факту возбуждено уголовное дело.

16 февраля 2017 года при патрулировании, нарядом ППСП, был выявлен гражданин который находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. В дальнейшем было установлено, что данный гражданин состоит на профилактическом учете в ОМВД. В отношении данного гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ.

17 апреля 2017 года около 11 часов 40 минут нарядом ППСП был выявлен гражданин, который управлял автомобилем ВАЗ-21063, не имея прав управления. Гражданин передан сотрудникам ГИБДД для составления протокола об административном правонарушении.

30.05.2017 года около 16 ч. 30 мин. при патрулировании командиром отделения и полицейским (водителем) выявлен гражданин А. уроженец Респ. Азербайджан и является лицом без гражданства, не имеющий документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, утративший такие документы и не обратившийся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществлению функций по контролю и надзору в сфере миграции, является не законно находящимся на территории РФ в соответствии со ст. 25.10 ФЗ №114-ФЗ от 15.08.1996г., т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 КоАП РФ. Составлен протокол об административном правонарушении №29 АК № 158914 по ч.1.1. ст. 18.8 КоАП РФ. И направлен на рассмотрение в районный суд.

1 июня 2017 года около 2 часов 20 минут при патрулировании улиц нарядом патрульно – постовой службы был замечен автомобиль ВАЗ-2110 который двигался, виляя из сторону в сторону. Проследовав за автомобилем, включив при этом сигнальную громкоговорящую установку, сотрудники полиции потребовали, чтобы водитель остановился. Требования об остановке водитель выполнил. Когда сотрудники подошли к автомобилю и попросили представить документы, от водителя чувствовался резкий запах спиртного из полости рта. Гражданин был передан ППН ГИБДД. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим.1 УК РФ.

На территории Плесецкого района за 6 месяцев 2017 года проведено 46 массовых мероприятий, в которых приняло участие 10720 человек. Охрану общественного порядка обеспечивало 186 сотрудников ОМВД, 8 представителей ДНД «Порядок», 2 члена общественного совета при ОМВД. При проведении массовых мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было.

В целях предотвращения преступлений совершаемых в общественных местах и на улицах ОМВД России по Плесецкому району принято решение об увеличении патрульно-постовых нарядов на улицах, а именно вблизи торговых центров, круглосуточных магазинов и т.д., за счет всех служб отдела в предвыходные, выходные и праздничные дни.

А. Кучина

По вопросам размещения рекламы на сайте и в группах ВК . т. +79214759538 или на почту

  manager

Комментарии

Комментарии отсутствуют