Новости Плесецкого района и г. Мирный

Плесецк, 21.07.2017, 14:18

Плесецкий депутат получил 10 тысяч штрафа за липовые водительские права

Депутат признан виновным в использовании заведомо подложного документа. Под данным пресс-службы следственного управления СК РФ по Архангельской области, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату.

– 9 января 2017 года сотрудник ГИБДД ОМВД России по Плесецкому району остановил автомобиль под управлением обвиняемого, в ходе проверки документов которого подлинность водительского удостоверения вызвала сомнения, – пояснила руководитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила факт подделки документа. В ходе допроса депутат свою вину признал и пояснил, что в июле 2016 года через интернет за 22,5 тысячи рублей купил поддельное водительское удостоверение, изготовленное на его имя.

Отметим, что приговором мирового судьи судебного участка №1 Плесецкого судебного района ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Полина Карпович
  manager

Комментарии

Комментарии отсутствуют