Новости Плесецкого района и г. Мирный

Плесецк, 29.07.2017, 11:00

Жители Плесецка ждут новую районную библиотеку

Побывал я на днях в пункте приёма книг для Плесецкой библиотеки по адресу ул. Ленина, 29. Издалека видно рекламный баннер – «РОСРИТУАЛ ГРАНИТ КАРЕЛИИ НИЗКИЕ ЦЕНЫ». Поднялся по скрипучим ступенькам, любуясь обшарпанными стенами и потёртым полом. В комнатушке, заваленной книгами, кипит работа по приёму литературы. Библиотекари штампуют книги, делают на них какие-то записи, заносят в электронный каталог. А ещё выполняют роль грузчиков. Оказывается, помимо неравнодушных местных жителей, книги отправляют из Москвы, Петербурга, из Архангельска и т.д. Книги классные. Здорово!

Но я с удивлением узнал что в старом деревянном здании нет ни туалета, ни водопровода, а ещё и крыша течёт. Хотел бы кто-нибудь работать в таких условиях? А бедолаги-библиотекари вынуждены трудиться, скорее восстанавливать сгоревшую библиотеку. Ведь скоро начало учебного года.

Удивляет бездействие нашей власти. Конечно, временное «убежище» (а другими словами это не назвать) они предоставили. Но до сих пор нет ни обещанного губернатором Игорем Орловым здания, ни миллионов. А эти обещания прозвучали аж по телеканалу «Поморье». А районной власти, видимо, на библиотеку давным-давно наплевать.


По вопросам размещения рекламы на сайте и в группах ВК . т. +79214759538 или на почту

  Минин Даниил

Комментарии

Комментарии отсутствуют