Новости Плесецкого района и г. Мирный

Обозерский, 28.05.2015, 09:23

Убийцу двоих человек в Обозерский Плесецкого района признали психически больным

В Архангельской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Плесецкого района, обвиняемого в совершении убийства двух лиц и разбоя. По версии следствия, ночью 20 октября 2014 года в посёлке Обозерский Плесецкого района обвиняемый с целью разбойного нападения ворвался через веранду в частный дом, нанёс множественные удары руками и ногами 60-летней пенсионерке, после чего задушил её. Затем обыскал жилище потерпевшей, похитил ноутбук, фотоаппарат, портмоне с деньгами (всего на общую сумму около 28 тысяч рублей) и с похищенным с места преступления скрылся.

Он же ночью 3 ноября 2014 года на пешеходном мосту через реку Ваймуга в посёлке Обозерский в ходе конфликта нанёс 20-летнему потерпевшему не менее 35-ти ударов ножом по различным частям тела, после чего сбросил его с моста в реку.

В ходе допроса обвиняемый вину в инкриминируемых ему деяниях не признал.

В ходе следствия обвиняемому была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что он страдает психическим расстройством, но в принудительных мерах медицинского характера не нуждается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Архангельской области и НАО.

Ссылка на оригинал:
http://www.izvestia29.ru/society/2015/05/25/16007.html

  Всезнайка

Комментарии

Комментарии отсутствуют