Новости Плесецкого района и г. Мирный

Обозерский, 24.10.2016, 12:51

Требуя зарплату, пьяный житель Обозерского захватил в заложники продавца

Ответит перед судом неоднократно судимый любитель алкоголя из Плесецкого района. 30-летний местный житель обвиняется в захвате заложника.

Как сообщили в региональном следкоме, в ночь на 2 ноября 2015 года мужчина, будучи пьян, решил, что ему и его знакомому не выплатили зарплату. Жажда денег далеко завела злоумышленника: угрожая ножом и отверткой, он захватил в заложники продавца магазина в поселке Обозерском. Злоумышленник потребовал полицейских доставить ему прокурора и представителей СМИ. Только при таких условиях мужчина был готов освободить торговца. Чуть позже преступник снизил планку и согласился обменять продавца на начальника Обозерского пункта полиции. Страж порядка смог обезоружить и задержать экс-осужденного.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал частично.

По результатам расследования в ОМВД России по Плесецкому району внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, так как обвиняемый ранее неоднократно судим, но надзор за ним осуществлялся формально, проводилась недостаточная профилактическая работа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  manager

Комментарии

Комментарии отсутствуют