Новости Плесецкого района и г. Мирный

Мирный, 19.06.2017, 10:55

В Мирном завершились детские межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

оржественная церемония награждения победителей состоялась на плацу воинской части космодрома Плесецк.

Напомним, в школе приняли участие 18 команд и почти 200 юных спасателей со всего Северо-Запада России.

Победу в обеих возрастных группах, старшей (15-17 лет) и младшей (12-14 лет), одержали команды республики Коми. Второе место в обеих категориях — у Псковской области. Третье место в старшей группе заняла Вологодская область. А в младшей — Архангельская область (посёлок Урдома, Ленский район), сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Архангельской области.

На церемонии закрытия «Школы безопасности» побывал начальник космодрома Плесецк Николай Нестечук. Он отметил, что проведение детских соревнований на территории закрытого города, а тем более секретного объекта — явление уникальное.

— Министерство обороны поддерживает всё, что связано с хорошим воспитанием детей. Мы с радостью предоставили свою территорию, свои объекты для такого замечательного мероприятия, как «Школа безопасности». Никакой угрозы стратегическим объектам в этом нет. Мы стремились выбрать такие объекты, на которых можно было отработать навыки спасения при реальных чрезвычайных ситуациях — заглублённые и высотные сооружения. Самое главное, что все прошло безопасно, без травм. Дети получили хорошее настроение и заряд бодрости. А в будущем, если нам вновь выпадет честь проведения соревнований, мы с радостью её окажем, — отметил Николай Нестечук.

Следующий, всероссийский этап «Школы безопасности», который объединит победителей межрегиональных соревнований со всей России, пройдет в конце лета в Москве.

Ссылка на оригинал:
https://region29.ru/2017/06/18/594691672817cac00e00834d.html

  manager

Комментарии

Комментарии отсутствуют