Новости Плесецкого района и г. Мирный

Кенозерье, 16.08.2017, 08:53

В Кенозерье соберутся руководители заповедников Северо-Запада

Поводом для встречи станет совещание директоров Ассоциации Северо-Западных особо охраняемых территорий России, что пройдет с 18 по 22 августа на территории парка.

Участие во встрече примут более 20 представителей заповедных территорий.

Ассоциация была создана более 20 лет назад и сейчас объединяет 23 особо охраняемые природные территории.

Деловая часть мероприятия откроется презентацией, в ходе которой будут подведены и результаты работы ассоциация за период, что прошел с последней встречи ее участников.

Кроме того, руководители заповедных территорий представят свой опыт различных проектов. К примеру, исполняющий обязанности директора Печоро-Илычского государственного природного биосферного заповедника Леонид Симаков расскажет об организации экологических маршрутов в труднодоступных районах, а доклад директора природного заповедника «Столбы» Вячеслава Щербакова раскроет практический опыт применения финансовых механизмов для увеличения поступлений от платных услуг.

Гостям Кенозерья расскажут о музейно-выставочной деятельности парка, о сохранении традиционной народной культуры, опыте российско-норвежского сотрудничества по охране культурного наследия, сообщает пресс-служба парка.

Ссылка на оригинал:
http://pravdasevera.ru/-g4774839


По вопросам размещения рекламы на сайте и в группах ВК . т. +79214759538 или на почту

  manager

Комментарии

Комментарии отсутствуют