Новости Плесецкого района и г. Мирный

Кенозерье, 31.07.2017, 15:39

Школьники адаптировали маршруты Кенозерья для детей с ограниченными возможностями

Школьники Поморья, Москвы и Тулы, участвовавшие в экологической смене ЭЛК-2017 в Кенозерье, адаптировали территорию, где расположился их лагерь, для детей с ограниченными возможностями. В установке пандусов, мостков, ступенек и нового таганка у костра приняли участие 21 человек, сообщает пресс-служба Кенозерского национального парка.

Созданием удобных условий для передвижения занялись в преддверии приезда в Кенозерье участников смены «Друзья для друзей» – они приедут в середине августа. Реализовать проект адаптации территории лагеря предложил руководитель смены – директор Интеллектуального центра – научной библиотеки САФУ Александр Гильдебрант.

– Приняв участие в социальном проекте Кенозерского национального парка в прошлом году, Александр Егорович обратил внимание, что инфраструктуру лагеря можно сделать гораздо удобнее. Работа была организована «по-взрослому»: главный инженер составлял проект, чертежник переносил его на бумагу, а 2 бригады строителей воплощали на местности. Даже пиломатериалы и инструмент юные работники получали у кладовщика, – рассказали в пресс-службе нацпарка.

Отметим, что сами участники строительства с помощью инвалидной коляски провели натурные испытания конструкций.

Напомним, что проект «Друзья для друзей» реализуется в Кенозерье с 2014 года. В его рамках детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья знакомят с заповедной территорией посредством водного туризма, краеведческих мероприятий и мастер-классов.

Полина Карпович



Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/326836236394496.html

  manager

Комментарии

Комментарии отсутствуют