Новости Плесецкого района и г. Мирный

Кенозерье, 04.08.2017, 09:12

Кенозерский нацпарк предложит «сушить вёсла» на традиционной Успенской ярмарке

Праздничная программа Успенской ярмарки в деревне Вершинино начнется 20 августа в 13 часов, сообщает пресс-служба Кенозерского национального парка.

В этом году организаторы придумали целый тур по гастрономическим и кинематографическим предпочтениям посетителей ярмарочного пространства. У них будет возможность распробовать традиционную кенозерскую кухню – пироги и рыбники, калитки и грибы и даже овсяный кисель.

Музей «Рухлядный амбар» на один день превратится в настоящий кинотеатр. В таковой его превратят с помощью проектора, экрана и снопа сена.

Среди развлечений для всех – затея «Сушите весла!».

– В ходе затеи деревню Вершинино украсит арт-забор из расписанных мастером весел, которые местные жители принесут из своих домов, – отметили в нацпарке.

На ярмарке выступят местные фольклорные ансамбли «Любо-Дорого», «Зазнобушка», «Кенозерочка» и «Северяночка», а также гости из Вологды – фольклорный ансамбль «Народная драма». Прямо из сердца ярмарки все желающие смогут отправить письмо, предварительно посетив мастер-класс по каллиграфии. Для родителей с детьми откроется «Детский городок», где малышей на несколько часов отвлекут от интернета играми и конкурсами.

Завершится ярмарка «Успенским огником» в ходе которого небо Кенозерья опалят костры.

Отметим, что в ярмарке поучаствуют народные умельцы самого нацпарка, Плесецкого, Каргопольского и Няндомского районов.

Полина Карпович


По вопросам размещения рекламы на сайте и в группах ВК . т. +79214759538 или на почту

  manager

Комментарии

Комментарии отсутствуют