Новости Плесецкого района и г. Мирный

Архангельская область, 05.09.2017, 09:58

В Архангельской области проверяют железнодорожные переезды

Месячник, направленный на обеспечение безопасности движения на пересечении железнодорожных и автомобильных дорог проходит на всей сети ОАО «РЖД». Железнодорожники Архангельского региона Северной магистрали проводят комиссионные проверки состояния переездов и подходов к ним, дорожных знаков, переездной сигнализации, условий видимости на походах к переездам.

Совместно с ГИБДД организованы рейды на переезды по выявлению нарушителей правил дорожного движения среди автомобилистов, водителям раздают памятки, проводят инструктажи и беседы в автопредприятиях. Соответствующая информация размещается в средствах массовой информации. Запланированы дополнительные занятия с дежурными по переездам на случай нештатных ситуаций.

Такое внимание к вопросу безопасности на переездах не случайно: только с начала 2017 года дежурные по железнодорожным переездам в Архангельском региона СЖД зафиксировали 45 замечаний к водителям автотранспорта против 29-ти за аналогичный период 2016 года. Данные были переданы в ГИБДД, где принимается решение о наложении взыскания. В двух случаях нарушения правил дорожного движения автомобилистами привели к ДТП.

Железнодорожники Архангельского региона Северной железной дороги выражают серьёзную обеспокоенность в связи с увеличением нарушений водителями автотранспорта правил дорожного движения на переездах и призывают их к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил.

В Архангельском регионе СЖД проводится систематическая работа по привлечению внимания граждан к вопросам безопасности на железнодорожных переездах. За восемь месяцев 2017 года в целях профилактики нарушений правил дорожного движения было организовано 54 рейда по железнодорожным переездам. Железнодорожники проводили их совместно с ГИБДД. Кроме того, с января по август текущего года сотрудники СЖД раздали водителям 4200 памяток, провели 1140 бесед в автопредприятиях и автошколах, сообщили в пресс-службе СЖД.

Ссылка на оригинал:
http://www.izvestia29.ru/society/2017/09/04/28950.html

  manager

Комментарии

Комментарии отсутствуют