Новости Плесецкого района и г. Мирный

Архангельская область, 06.09.2017, 10:12

На вопросы о кадастровой стоимости недвижимости отвечает Кадастровая палата

Вопрос: Почему отсутствует кадастровая стоимость у зданий с назначением «жилое строение»?

Ответ:

В настоящее время отсутствует порядок определения кадастровой стоимости зданий с назначением «жилое строение», в связи с чем кадастровая стоимость зданий с назначением «жилое строение» не может быть определена при осуществлении государственного кадастрового учета таких объектов недвижимости.

Определение кадастровой стоимости зданий с назначением «жилое строение» в данном случае возможно только в рамках проведения государственной кадастровой оценки.

Вопрос: Как изменится кадастровая стоимость земельного участка при изменении его площади?

Ответ:

В случае изменения площади земельного участка кадастровая стоимость изменяется пропорционально изменению площади земельного участка.

Вопрос: Как определяется кадастровая стоимость земельных участков в границах садоводческого, огороднического или дачного объединения?

Ответ:

В случае образования нового или включения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенном земельном участке в границах садоводческого, огороднического или дачного объединения кадастровая стоимость определяется путем умножения среднего для соответствующего объединения значения удельного показателя кадастровой стоимости земель на площадь земельного участка.

  филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Комментарии

Комментарии отсутствуют