Новости Плесецкого района и г. Мирный

Архангельская область, 20.08.2017, 11:11

МЧС напоминает, что пляжный сезон в Архангельской области закончился

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Архангельской области Евгений Хозяинов разъяснил почему купаться больше не рекомендуется

В сообщении на сайте МЧС России по Архангельской области начальник безопасности людей на водных объектах объясняет, что в выходные повысится температура, будет стоять безветренная погода, но даже оборудованные места массово закрываются. Купальный сезон завершается.

«Самое главное – вода уже остывает, она не прогревается – в этом основная опасность. На воздухе жарко, а в воде холодно – такой контраст, особенно при купании в нетрезвом виде, довольно опасен. Прежде всего рискуют подвыпившие люди, так как они неадекватно оценивают ситуацию. Жара, шашлыки, компания – человек лезет в воду. А что там на дне – проволока, топляки, бетонные обломки – очень часто никто не знает», - говорится в сообщении.

Также вспоминаются печальные случаи, когда дети тонули неподалеку от родителей, к тому же не всегда тонущие зовут на помощь, поэтому надо быть внимательным, если кто-то все же полез в воду и адекватно оценивать обстановку.

Ссылка на оригинал:
http://pravdasevera.ru/-hsm4trw8


По вопросам размещения рекламы на сайте и в группах ВК . т. +79214759538 или на почту

  manager

Комментарии

Комментарии отсутствуют